U.O. “I” Segreterie P.M. Procura D.D.A. e Procura Ordinaria

Responsabile ufficio Direttore Amministrativo Dott.ssa GIRONDA VERALDI Valentina
Recapiti

Tel: 0961/885352

Email: valentina.girondaveraldi@giustizia.it

Materie ed attività di competenza
  • Gestione degli atti e dei fascicoli processuali
  • Tenuta dei registri delle Rogatorie (attive – passive – estere)
  • Attività di supporto e che richiedono interventi eccezionali di scannerizzazione o fotocopiatura fascicoli

Segreterie Cancellieri/Assistente Telefono E-Mail
Proc. Agg. Vicario Capomolla

Parentela Francesco

0961885351 francesco.parentela@giustizia.it
Proc. Agg. Novelli Parentela Francesco 0961885351

francesco.parentela@giustizia.it

Proc. Agg. Luberto Altieri Rosanna 0961885882

rosanna.altieri@giustizia.it

Sost. Proc. Calcagno Bertucci Maria 0961885290

maria.bertucci@giustizia.it

Sost. Proc. Riello Mele Sabrina Patrizia  0961885355 sabrinapatrizia.mele@giustizia.it
Sost. Proc. Falvo Pepe Maria 0961885278 maria.pepe06@giustizia.it
Sost. Proc. Frustaci Morello Elisabetta 0961885344 elisabetta.morello@giustizia.it
Sost. Proc. Gallo Maccarrona Giuseppe 0961885278 giuseppe.maccarrona@giustizia.it
Sost. Proc. Mancuso D’Augello Alessandra 0961885344 alessandra.daugello@giustizia.it
Sost. Proc. Rizza Buffone Rosangela 0961885355 rosangela.buffone@giustizia.it
Sost. Proc. Romano Rotella Ida 0961885360 idaannamaria.rotella@giustizia.it
Sost. Proc. Guarascio Barbieri Patrizia 0961885295

patrizia.barbieri@giustizia.it

Sost. Proc. De Bernardo Filippone Serena 0961885344 serena.filippone@giustizia.it
Sost. Proc. Sirleo Profiti Rosetta 0961885295

rosetta.profiti@giustizia.it

Sost. Proc. Valerio Butera Pasquale
Renato Guarnieri 
0961885876 pasquale.butera@giustizia.it
renato.guarnieri@giustizia.it 
Sost. Proc. Viscomi
Sost. Proc. Paparazzo
Pugliese Grazia
D'Andrea Concetta 
0961885358 grazia.pugliese@giustizia.it

concetta.dandrea@giustizia.it

Sost. Proc. Bonfadini
Sost. Proc. Mandolfino
Sost. Proc. Assumma Ermio Sabina
Marino Ilaria
0961885396
0961885291
sabina.ermio@giustizia.it
ilaria.marino01@giustizia.it
Sost. Proc. Caldarelli
Sost. Proc. Cubellotti
Sost.Proc. Crea Pontoriero Emanuela 
Dolce Silvana
0961885879 
0961885074
emanuela.pontoriero@giustizia.it 
silvana.dolce@giustizia.it
Sost.Proc. Buzzelli
Sost. Proc. Reale


Impiegati assegnati a tutte le segreterie

Qualifica Nominativo Telefono Email
Operatore Giudiziario Felicetta Teresa

teresa.felicetta@giustizia.it

Conducente Aut. Gaudio Giuseppe giuseppe.gaudio@giustizia.it
Conducente Aut. Lacroce Giacinto

giacinto.lacroce@giustizia.it

Conducente Aut. Bruno Maurizio 0961/885295 bruno.maurizio@giustizia.it
Ausiliario Paonessa Giuseppe giuseppe.paonessa@giustizia.it
Ausiliario Ielapi Rocco rocco.ielapi@giustizia.it