U.O. “I” Segreterie P.M. Procura D.D.A. e Procura Ordinaria

Responsabile ufficio Direttore Amministrativo Dott.ssa GIRONDA VERALDI Valentina
Recapiti

Tel: 0961/885352

Email: valentina.girondaveraldi@giustizia.it

Materie ed attività di competenza
  • Gestione degli atti e dei fascicoli processuali
  • Tenuta dei registri delle Rogatorie (attive – passive – estere)
  • Attività di supporto e che richiedono interventi eccezionali di scannerizzazione o fotocopiatura fascicoli

Segreterie Cancellieri/Assistente Telefono E-Mail

Proc. Agg. Vicario Capomolla

Proc. Agg. Novelli

Gaglio Gisella

Barbieri Patrizia

0961885351

gisella.gaglio@giustizia.it

patrizia.barbieri@giustizia.it

Sost. Proc. Calcagno D'Andrea Concetta 0961885290

concetta.dandrea@giustizia.it

Sost. Proc. Riello Rotella Ida  0961885355 ida.rotella@giustizia.it
Sost. Proc. Valerio Pepe Maria 0961885278 maria.pepe06@giustizia.it
Sost. Proc. Frustaci Morello Elisabetta 0961885344 elisabetta.morello@giustizia.it
Sost. Proc. Gallo 0961885
Sost. Proc. Mancuso D’Augello Alessandra 0961885344 alessandra.daugello@giustizia.it
Sost. Proc. Rizza Buffone Rosangela 0961885355 rosangela.buffone@giustizia.it
Sost. Proc. Guarascio 0961885

Sost. Proc. De Bernardo Filippone Serena 0961885344 serena.filippone@giustizia.it
Sost. Proc. Sirleo Profiti Rosetta 0961885295

rosetta.profiti@giustizia.it

Sost. Proc. Reale

Renato Guarnieri 

Ianos Santa

Meomartini Francesca

0961885876

renato.guarnieri@giustizia.it

santa.ianosi@giustizia.it

francesca.meomartini@giustizia.it

 

Sost. Proc. Viscomi
Sost. Proc. Caldarelli
Sost. Proc. Assumma
Sost. Proc. Bonfadini Bertucci Maria 0961885358

maria.bertucci@giustizia.it

Sost. Proc. Mandolfino Annalisa Puccio 0961885358

annalisa.puccio@giustizia.it

Sost. Proc. Cubellotti Pepe Maria 0961885278

maria.pepe06i@giustizia.it

Sost.Proc. Peru Ambrosi Ivelise 
Marino Francesco
0961885879 
0961885074
ivelise.@giustizia.it 
francesco...@giustizia.it
Sost.Proc. Del Cogliano
Sost. Proc. Sapia
Sost. Proc. Paparazzo Muscarello Antonino 0961885358 antonino.muscarello@giustizia.it


Impiegati assegnati a tutte le segreterie

Qualifica Nominativo Telefono Email
Conducente Aut. Gaudio Giuseppe giuseppe.gaudio@giustizia.it
Conducente Aut. Lacroce Giacinto

giacinto.lacroce@giustizia.it

Conducente Aut. Bruno Maurizio 0961/885295 bruno.maurizio@giustizia.it
Ausiliario Paonessa Giuseppe giuseppe.paonessa@giustizia.it
Ausiliario Ielapi Rocco rocco.ielapi@giustizia.it