U.O. “N” Dibattimento Procura Ordinaria- Ufficio degli Affari Semplici – Ufficio VPO

Responsabile ufficio Direttore Amministrativo Sig.ra Maria Giuseppina IULIANO
Recapiti

Tel: 0961/885426

Email: mariagiuseppina.iuliano@giustizia.it

Materie ed attività di competenza
  • Digitalizzazione fascicoli processuali Procura ordinaria. I fascicoli di competenza della Procura DDA sono digitalizzati dalle segreterie dei P.M. di quel settore;
  • Rilascio Copie cartacee e/o digitali agli avvocati;
  • Trasmissione atti depositati (richieste interrogatorio, memorie difensive) nella fase 415 bis nelle cancellerie dei PM. 


Impiegati assegnati

Qualifica Nominativo Telefono Ubicazione E-Mail
Funzionario Giudiziario Pingitore Daniela 0961885423 Stanza 7 daniela.pingitore@giustizia.it
Assistente Giudiziario Francesca Procopio 0961885409 Stanza 1 francesca.procopio@giustizia.it
Operatori Giudiziari Sergio De Filippis 0961885579 Stanza 9 sergio.defilippis@giustizia.it
Arcangela Esposito 0961885408 Stanza 1 arcangela.esposito@giustizia.it
Bruno Marra   Stanza 13 bruno.marra@giustizia.it
Ausiliari Roberto Criniti 0961885406 Stanza 1 roberto.criniti@giustizia.it
Vincenzo Venuto 0961885591 Stanza 12 vincenzo.venuto@giustizia.it
Gerardo Dominijanni 0961885579 Stanza 9 geraldo.dominijanni@giustizia.it