U.O. “I” Segreterie P.M. Procura D.D.A. e Procura Ordinaria

Responsabile ufficio Direttore Amministrativo Dott.ssa GIRONDA VERALDI Valentina
Recapiti

Tel: 0961/885352

Email: valentina.girondaveraldi@giustizia.it

Materie ed attività di competenza
  • Gestione degli atti e dei fascicoli processuali
  • Tenuta dei registri delle Rogatorie (attive – passive – estere)
  • Attività di supporto e che richiedono interventi eccezionali di scannerizzazione o fotocopiatura fascicoli

Segreterie

Cancellieri/Assistente

Telefono E-Mail

Proc. Agg.Capomolla

Proc. Agg. Novelli

Funzionario Gaglio Gisella

Barbieri Patrizia

0961885351

gisella.gaglio@giustizia.it

patrizia.barbieri@giustizia.it

Sost. Proc. DDA Gallo

Pepe Maria 

0961885278

maria.pepe06@giustizia.it

Sost. Proc. DDA Valerio
Sost. Proc. DDA Cubellotti
Sost. Proc. DDA Mancuso

D'Augello Alessandra

Filippone Serena

Morello Alessandra

Lupo Ettore (Operatore Giudiziario a supporto della segreteria)

0961885344

alessandra.d'augello@giustizia.it

serena.filippone@giustizia.it

elisabetta.morello@giustizia.it

ettore.lupo@giustizia.it

 

Sost. Proc. DDA De Bernardi
Sost. Proc. DDA Frustaci
Sost. Proc. DDA Buzzelli
Sost. Proc. DDA Sirleo

Profiti Rosetta

Puccio Annalisa 

Gualtieri Gabriella (Operatore Giudiziario a supporto della segreteria)

0961885295

rosetta.profiti@giustizia.it

annalisa.puccio@giustizia.it

gabriella.gualtieri01@giustizia.it

Sost. Proc. DDA Guarascio
Sost. Proc. DDA Mandolfino
Sost. Proc. DDA Calcagno D'Andrea Concetta 0961885290

concetta.dandrea@giustizia.it

Sost. Proc. DDA Riello Rotella Ida Annamaria 0961885355 idaannamaria.rotella@giustizia.it
Sost. Proc. DDA Rizza Buffone Rosangela 0961885355 rosangela.buffone@giustizia.it
Sost. Proc. DDA Paparazzo Muscarello Antonino 0961885358 antonino.muscarello@giustizia.it
Sost. Proc. DDA Bonfadini Bertucci Maria 0961885358

maria.bertucci@giustizia.it

Sost. Proc. Ordinaria Bordonali Ermio Sabina 0961885396

sabina.ermio@giustizia.it

Sost. Proc. Ordinaria Crea Marino Ilaria 0961885291

ilaria.marino01@giustizia.it

Sost. Proc. Ordinaria Delcogliano Marino Francesco Antonio 0961885879

francescoantonio.marino@giustizia.it

Sost. Proc. Ordinaria Peru Pontoriero Emanuela 0961885879

emanuela.pontoriero@giustizia.it

Sost. Proc. Ordinaria Sapia Ambrosi Ivelise 0961885879

ivelise.ambrosi@giustizia.it

Sost. Proc. Ordinaria Viscomi

Renato Guarnieri 

0961885876

renato.guarnieri@giustizia.it

 

Sost. Proc. Ordinaria Caldarelli
Sost. Proc. Ordinaria Assumma

Ianos Santa

Meomartini Maria Francesca

0961885876

santa.ianos@giustizia.it

mariafrancesca.meomartini@giustizia.it

 

Sost. Proc. Ordinaria Reale


Impiegati assegnati a tutte le segreterie

Qualifica Nominativo Telefono Email
Conducente Aut. Gaudio Giuseppe giuseppe.gaudio@giustizia.it
Conducente Aut. Lacroce Giacinto

giacinto.lacroce@giustizia.it

Conducente Aut. Bruno Maurizio 0961/885295 bruno.maurizio@giustizia.it
Ausiliario Paonessa Giuseppe giuseppe.paonessa@giustizia.it
Ausiliario Ielapi Rocco rocco.ielapi@giustizia.it